OmskZdes.ru

Общество • 20 февраля 2016, 09:41

На переходе, где погиб 10-летний мальчик, спешно счистили снег

Автор: Екатерина Криль

 

Через несколько часов после трагедии коммунальщики очистили опасный пешеходный переход, где сбили ребёнка.

 

Полиция возбудила уголовное дело по факту смерти школьника. Утром в пятницу, 19 февраля, 10-летний мальчик переходил дорогу на перекрёстке улиц Омская и Куйбышева и попал под колёса поворачивавшего маршрутного такси № 430. От полученных травм мальчик скончался во время операции.

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя, однако полицейскими установлено, что ДТП способствовали недостатки в содержании улично-дорожной сети: отсутствие горизонтальной разметки, снежно-ледяные отложения на проезжей части и в створе пешеходного перехода. В связи с этим сотрудники ГИБДД проведут дополнительное обследование, по результатам которого могут быть привлечены к ответственности должностные лица, чья халатность привела к гибели ребёнка. Сам водитель рассказывал, что мальчик поскользнулся и попал под колёса маршрутки.

При этом, как сообщает "Радио Сибирь", после трагедии коммунальщики спешно приступили к очистке льда и снежного наката, на перекрёстке работали трактор и грейдер. Сейчас подступы к переходу действительно очищены до асфальта.

Добавим, что водителю грозит до трёх лет лишения свободы.

РЕБЁНОК, КОТОРОГО НАСМЕРТЬ СБИЛА МАРШРУТКА, ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ НА ТРОТУАРЕ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37318.html