OmskZdes.ru

Общество • 19 февраля 2016, 15:23

Омичам нашли новые места для исправительных работ

Автор: Варвара Козловская

 

Нарушителей закона ждут, например, в двух управляющих компаниях.

 

Внесены изменения в перечень организаций для отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории города. На 10 увеличилось количество рабочих мест по обязательным работам и на 6 - по исправительным работам. Дополнительно нарушители будут отбывать наказание в ООО "Управляющая компания "Жилищник 7" и в ООО "Жилсервис".

Как пояснили в Департаменте общественной безопасности администрации Омска, исправительные работы назначаются осуждённому, не имеющему основного места работы, и отбываются в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осуждённого.

- Обязательные работы заключаются в выполнении осуждённым в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы устанавливаются на срок от 60 до 480 часов и отбываются не свыше четырёх часов в день. Общим для данных видов наказания является то, что в случае уклонения осуждённого от отбывания исправительных, обязательных и принудительных работ они заменяются лишением свободы, - отметили в Департаменте. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37299.html