OmskZdes.ru

Общество • 5 февраля 2016, 12:56

Карантин в омских школах продлили на несколько дней

Автор: Екатерина Криль

 

В связи с тем, что эпидемия гриппа и ОРВИ не утихает, принято решение продлить внеочередные каникулы до следующей недели и более, если будет такая необходимость.

 

Карантин продлён до 8 февраля включительно. При этом если эпидемиологическая ситуация не улучшится, он может растянуться и на большее время. Об этом "Радио Сибирь" рассказали в региональном Министерстве образования. По словам пресс-секретаря ведомства Ильи Крылича, во все школы региона направлены рекомендации освободить учеников от занятий.

Хочу отметить, что это рекомендация, которая направляется во все без исключения муниципалитеты региона. И мы надеемся, что во всех образовательных организациях к рекомендации прислушиваются и выполняют, поскольку ситуация требует таких мер. В понедельник после обеда станет известно о наших дальнейших действиях, - рассказал Крылич в радиоэфире.

Занятия в школах региона были приостановлены 30 января. По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день особо опасным вирусом свиного гриппа переболели 72 жителя Омской области, и половина из них - дети.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36946.html