OmskZdes.ru

Общество • 2 февраля 2016, 13:27

Мэрия Омска напомнила коммунальщикам об опасных сосульках

Автор: Артем Кримин

 

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни существенное повышение температуры, что приведёт к образованию сосулек на крышах домов. Омские чиновники решили напомнить управляющим компаниям о необходимости сбивать "ледяные сталактиты".  

 

Количество обращений горожан об образовании сосулек существенно возросло с уходом морозов. В Администрации города уверяют, что все они незамедлительно передаются в обслуживающие жилищные организации для принятия мер.

- В целях предотвращения несчастных случаев и травмирования людей диспетчерской службой даны рекомендации обслуживающим организациям по принятию мер, направленных на снижение риска возникновения нештатных ситуаций, - рассказали в мэрии Омска.

Если управляющая компания уклоняется от исполнения своих обязанностей, на неё можно пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию Омской области, расположенную по адресу: улица Булатова, 68, телефон: 69-37-28.

Отметим, что нарушение правил содержания и ремонта многоквартирных домов могут стать причиной административного или уголовного преследования. В декабре прошлого года, например, на одну из омских УК уже возбудили уголовное дело в связи с падением сосульки на голову ребёнку. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36849.html