OmskZdes.ru

Общество • 18 января 2016, 11:45

В мэрии Омска заявили о полной готовности коммунальных служб к морозам

Автор: Артем Кримин

 

Директор Департамента городского хозяйства Сергей Фролов пообещал, что коммунальщики будут справляться со всеми аварийными ситуациями оперативно.

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям обеспечить стабильную работу системы жизнеобеспечения города в период морозов. Напомним, синоптики пообещали, что уже сегодня ночью в Омске температура воздуха может опуститься ниже отметки в -35 °С. Ослабление морозов ожидается в середине недели.

Ответственным за исполнение поручения мэра назначен директор Департамента городского хозяйства Сергей Фролов, который поспешил заверить омичей, что на всех теплоисточниках Омска создан необходимый запас основного и резервного топлива, а дежурные аварийные бригады полностью укомплектованы необходимыми материалами и инструментами.

- Проделана большая подготовительная работа. Впервые за несколько лет Омск получил паспорт полной готовности к зиме, - заявил Сергей Фролов. - Если какие-то аварийные ситуации и будут возникать, то их устранение пройдёт в оперативном порядке.

Напомним, что в городе круглосуточно работает телефон управления единой дежурно-диспетчерской службы Департамента общественной безопасности администрации Омска, по которому жители могут сообщать о проблемных ситуациях в сфере ЖКХ - 78-78-78.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36480.html