OmskZdes.ru

Общество • 15 января 2016, 12:59

Почти каждый второй омич не против сокращения новогодних каникул

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели специалисты рекрутингового портала HeadHunter.

 

По мнению 42 % респондентов, в выходных, растянувшихся на десять дней (с 1 по 10 января), есть свои минусы. Как признаются участники исследования, после такого затяжного отдыха очень трудно снова настраивать себя на рабочий режим и январский мини-отпуск можно урезать.

Что касается первых трудовых будней, то треть омичей (34%) провела их в обсуждении прошедших праздников, обмене впечатлениями. Правда, каждому четвёртому повезло меньше: первые дни для них прошли в напряжённом рабочем графике, - рассказала о других результатах опроса руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Также выяснилось, что у большинства жителей Омска отличные отношения с коллегами. 52 % респондентов дарили новогодние подарки своим "соработникам", созванивались с ними во время каникул и поздравляли с праздниками - 32 %, встречались, чтобы отметить торжество вместе - 4 %.

Отметим, что согласно опросу, проведённому экспертами службы исследований портала "Зарплата.ру", омичи не готовы отказаться от длительных январских каникул. За вариант "оставить всё, как было" проголосовали 78 % горожан, и только 22 % допускают мысль о сокращении новогоднего мини-отпуска, если эти выходные дни перенесутся на другой месяц.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36445.html