OmskZdes.ru

Общество • 11 января 2016, 13:30

Крещенских купелей в Омске не появится

Автор: Екатерина Криль

 

На этой неделе будет сформирован список санкционированных мест для крещенский купаний. Для обеспечения безопасности горожан на территории Омска иордани организованы не будут.

 

19 января тысячи омичей отправятся к водоёмам, чтобы окунуться в крещенские купели. Список санкционированных мест для окунания составят администрации Омска и районов области. 
Ожидается, что в регионе откроют около 40 иорданей, около которых будут дежурить МЧС и медики. На территории Омска санкционированных купелей, скорее всего, вновь не будет, так как это небезопасно.

- На Иртыше появляются отталины - идёт горячая вода, и река не замерзает полностью. Имеются места тонкого льда, и невозможно предугадать, когда они появятся, - прокомментировал сегодня начальник главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

Ближайшие к Омску крещенские купели каждый год открываются в деревнях Большекулачье, Малокулачье, сёлах Новотроицкое, Красноярка, Ачаир, а также в Надеждинском и Красноярском сельских поселениях. 

Добавим, что несанкционированная прорубь, организованная клубом закаливания и зимнего плавания "Моржи", функционирует в затоне парка "Зелёный остров". Сотрудники МЧС в праздники дежурят и там, однако омичам не советуют пользоваться этой площадкой в Крещение.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36335.html