OmskZdes.ru

Общество • 24 декабря 2015, 15:20

Омская мэрия увеличила объёмы потребления песко-соляной смеси

Автор: Варвара Козловская

 

В связи со снегопадом дорожные службы Омска продолжают работать в усиленном режиме.

 

За минувшие сутки на специальные полигоны вывезено более 5 000 кубометров снега. Всего в течение этого сезона объём снега превысил 175 000 кубометров. 

- Работа дорожников во многом зависит от погодных условий, от интенсивности осадков, часто приходится работать в авральном режиме. Сегодня мы справляемся своими силами, без привлечения дополнительной техники, - отметил директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров

В соответствии с технологией выполнялось прометание проезжей части, обработка противогололёдными материалами дорог, межквартальных и внутриквартальных проездов, тротуаров, подходов к пешеходным переходам, а также к остановкам и социальным объектам. Использовано свыше 1 300 тонн песко-соляной смеси при обычном среднесуточном расходе 100-150 тонн.

- Мы стараемся основную часть работ по обеспечению беспрепятственного проезда автотранспорта по городским дорогам проводить в позднее вечернее и ночное время, когда магистрали свободны, - поясняет Казимиров. - Хотя вчера днём количество техники, осуществляющей зимнее содержание дорог, превысило две сотни.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36153.html