OmskZdes.ru

Общество • 21 декабря 2015, 13:55

В омском детском центре работала администратор с туберкулёзом

Автор: Роман Зубрилов

 

Владелец одного из развлекательных центров города получит штраф за трудоустройство сотрудника без обязательного медицинского осмотра.

 

В ходе проверки торгового комплекса прокуратура Кировского района установила ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Владелец центра принял на должность администратора омичку, не прошедшую обязательный медицинский осмотр. Женщина, больная туберкулёзом, работала с детьми с сентября по декабрь.

По информации медицинского учреждения, женщина с 2014 года состоит на диспансерном учёте с диагнозом "открытая форма туберкулёза" и представляет эпидемиологическую опасность для окружающих, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В отношении владельца центра возбуждено дело об административном правонарушении по статье ст. 5.27.1 КоАП РФ "Нарушение государственных нормативных требований охраны труда...". 

В настоящий момент в детском центре проведена дезинфекция. Как сообщает "Омскрегион", нарушения обнаружили в "Магните", расположенном недалеко от остановки "Поворотная".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36073.html