OmskZdes.ru

Общество • 16 декабря 2015, 10:53

Дорожная фея из Омска попала в "Вечерний Ургант"

Автор: Василий Епанчинцев

 

Телеведущий Иван Ургант рассказал в своём шоу об омичке, заделывающей по ночам ямы на дорогах.

 

Во вчерашний эфир шоу "Вечерний Ургант" попала новость о дорожной фее из Омска. Напомним, что 8 декабря в сети появилось видео, на котором запечатлено, как девушка на улице Пушкина ночью заделывает дорожную яму. Пользователи прозвали неизвестную омичку Дорожной феей.

В Администрации города действия Веры Бобрусь назвали непрофессиональными и опасными. "Потому что не может одна женщина за пять минут сделать то, что обычно восемь человек мужчин делают за неделю", - прокомментировал это Иван Ургант.

Сначала действия Дорожной феи раскритиковал глава управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Владимир Казимиров, а затем своего подчинённого поддержал и мэр Омска Вячеслав Двораковский. "Человек делал это с благими намерениями, но у него нет навыка, чтобы её работа принесла нужный результат, чтобы проезжая часть стала более удобной и менее опасной, - сказал в понедельник Двораковский. - Если вы помните, нас критиковали за то, что мы в лужи укладываем асфальт. Это делалось для того, чтобы обеспечить безопасность. Понятно, что проезжая часть должна быть удобной и безопасной. Когда же работы производятся с неизвестным навыком и неизвестным материалом, то она может оказать плохую службу. Лучше всё-таки нам сообщать о том, где мы имеем изъяны на проезжей части, а мы будем пытаться оперативно их устранять".

ЖУРНАЛИСТЫ BBC НАПИСАЛИ ОБ ОМСКОЙ "ДОРОЖНОЙ ФЕЕ"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35970.html