OmskZdes.ru

Общество • 10 декабря 2015, 13:37

Прокуратура требует снести омское кафе "Красное яблоко"

Автор: Антон Маликов

 

Надзорный орган установил, что право собственности на здание кафе оформлялось по подложным документам. Руководство заведения уверяет, что их просто решили "закошмарить".

 

Сегодня, 10 декабря, на официальном сайте прокуратуры Омской области появилось сообщение о том, что в ходе проверки соблюдения земельного и градостроительного законодательства по эксплуатации кафе "Красное яблоко" была обнаружена масса нарушений. По информации надзорного ведомства, регистрация права собственности на данный объект недвижимого имущества была осуществлена на основании подложных документов, а само заведение функционирует без разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию. Кроме того, утверждают в надзорном ведомстве, к "Красному яблоку" есть претензии и у пожарной инспекции.

- Выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, допущенные при эксплуатации указанного объекта недвижимости, которые в случае возникновения пожара могут повлечь массовую гибель людей и причинение тяжкого вреда здоровью, - сообщили в прокуратуре.

В самом заведении, однако, уверяют, что все документы оформлялись в соответствии с законом.  

- Наше кафе стоит уже пятнадцать лет, и все документы у нас в порядке, - рассказала "Омск Здесь" директор кафе Светлана Гудачек. - Все предписания пожарной инспекции мы выполняем. Поэтому позиция прокуратуры нам совершенно непонятна. Путин говорит: "Не надо кошмарить бизнес". Но, судя по всему, его слова никого не интересуют. У них своя какая-то позиция.

Разрешить данный спор предстоит Советскому районному суду - исковое заявление прокуратуры уже находится там на рассмотрении. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35855.html