OmskZdes.ru

Общество • 7 декабря 2015, 12:30

Красноярец сделал стрижку своему клиенту на дне моря

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Необычный парикмахерский опыт Денис Юшин получил пятого декабря на Филиппинах.

 

Напомним, что сибиряк поставил для себя цель за шесть лет совершить кругосветное путешествие. Зарабатывать деньги 30-летний цирюльник решил, делая стрижки. В затяжное турне мужчина отправился 29 мая и за это время успел побывать на Байкале, в городах Дальнего Востока, в Монголии, Китае, Южной Корее и Филиппинах.

Как сообщает ngs24.ru, будучи гостем островного государства, красноярец получил необычный заказ от инструктора по дайвингу Василия Калашникова: тренер попросил Дениса Юшина подстричь его... на дне моря. 

Доплыли на лодке до рифа, - вспоминает путешественник подробности "брадобрейного сеанса". - С собой взяли все инструменты, камеру, вспышку и стул. Но под водой оказалось очень нелегко. Течением периодически сносило камеру, стул всплывал, приходилось его подгружать камнями, пеньюар всплывал. Заранее сшил в нем кармашки и накидал туда камней.

Стрижка заняла один час, притом половина из этого времени была потрачена только на подготовку и настройку оборудования.

В Омск, увы, Денис Юшин не заглядывал, но город на Иртыше посещали и другие творческие личности, решившие устроить "кругосветку без кошелька". Так, в прошлом году состоялся визит художника Сергея Баловина, который ездил по миру без денег, а за билеты, визы, жильё и еду расплачивался своими картинами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35761.html