OmskZdes.ru

Общество • 22 октября 2015, 13:20

Уборку снега в омских дворах переложили на собственников

Автор: Роман Зубрилов

 

Управляющим компаниям города поручили очистить от снега прилежащие территории.

 

За минувшие сутки в Омске выпала месячная норма осадков. В связи с этим сегодня утром в мэрии состоялось собрание по вопросам функционирования жилищно-коммунального комплекса. По его итогам объявлено, что в уборке обильного снега должны принимать участие не только муниципальные службы, но и владельцы закрепленных территорий.

Для устранения последствий снегопада задействованы все ресурсы, которые имеет муниципалитет, но своя зона ответственности есть и у управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, у собственников и арендаторов зданий и земельных участков. И с них эту ответственность никто с них не снимал. Все они обязаны в кратчайшие сроки начать очистку от снега закрепленных территорий, - отметил первый заместитель мэра Сергей Фролов.

Добавим, что по данным мэрии, ночью на улицы города работало 117 единиц уборочной техники. Впрочем, утром город погрузился в транспортный коллапс. Положение усугубило то, что количество общественного транспорта утром сократилось - некоторых маршрутных автобусов (к примеру, №47) люди дожидались не один час.

ОМСК ОКАЗАЛСЯ НЕ ГОТОВ К ЗИМЕ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34935.html