OmskZdes.ru

Общество • 9 октября 2015, 15:45

Штаб Центрального военного округа отметил работников омского радиозавода

Автор: Валерия Шимановская

 

В адрес трудового коллектива ОмПО "Радиозавод им. А. С. Попова" поступила благодарность от Штаба объединённого стратегического командования Центрального военного округа управления связи.

 

Сотрудников предприятия поблагодарили за работы по восстановлению техники связи во время подготовки и проведения стратегических командно-штабных учений "Центр-2015". 

"Работы были проведены в кратчайшие сроки и с высоким качеством. Оказана помощь должностным лицам частей в обучении порядку проведения ремонта и обслуживания техники связи в полевых условиях", - говорится в благодарности. 

Учения "Центр-2015" проходили с 14 по 20 сентября на оренбургском полигоне "Донгузский". В ходе тренировки была отработана борьба с террористами "Исламского государства" (ИГ) и талибами.

- В ходе учения "Центр-2015" особое внимание уделялось вопросам создания условий, максимально приближенных к реальной боевой обстановке. Для этого подготовка войск, обозначающих условного противника, осуществлялась заблаговременно на основе всестороннего анализа тактики бандформирований "Исламского государства" в Сирии и Ираке, а также талибов в Афганистане, - рассказал по итогам учений Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34719.html