OmskZdes.ru

Общество • 9 октября 2015, 16:00

В Омске выпадет снег и похолодает

Автор: Варвара Козловская

 

Уже завтра столбик термометра опустится до +3 ночью.

 

Завтра, 10 октября, погодные условия будут формироваться под влиянием антициклона. Температура воздуха ночью будет понижаться до отрицательных значений, днём - повышаться на 5-10°, осадки в этот день маловероятны. В воскресенье, 11 октября, в юго-восточных районах области ожидается дождь, сильный порывистый ветер. Со вторника, 13 октября, территория области будет находиться в циркуляции циклона, ожидаются осадки разной интенсивности, в основном снег, однако вероятность того, что он удержится, мала.

После прохождения циклона распространится холодный арктический воздух, похолодает. В тылу уходящего циклона пройдёт снег, усилится ветер. 16 октября с приближением антициклона осадки прекратятся, ночь будет морозной, а днём температура воздуха будет повышаться до слабых положительных значений, - пояснила Ольга Демидова, начальник отдела метеорологических прогнозов Обь-Иртышского УГМС. 

Между тем, по данным открытых интернет-источников, в выходные в Омске температура воздуха ночью составит +3 градуса, днем +9. Ожидается юго-восточный ветер со скоростью 7-12 м/с. В начале недели температура воздуха понизится, вероятны осадки в виде мокрого снега и дождя.

Добавим, что осень в этом году, по прогнозам омских синоптиков, не будет отличаться резкими перепадами температур и уже к 25 октября возможен снег. Третья декада месяца ожидается прохладной. В ноябре средняя температура будет ниже среднестатистической на полтора градуса.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34717.html