OmskZdes.ru

Общество • 9 октября 2015, 13:30

Метеорологи советуют омским автомобилистам "переобуваться" в конце октября

Автор: Антон Маликов

 

Начальник "Обь-Иртышского управления по метеорологии и мониторингу окружающей среды" Сергей Иванов рассказал, какими будут оставшиеся дни осени текущего года.

 

В этом году октябрь, согласно прогнозу омских метеорологов, будет теплее. В ноябре тоже никаких катаклизмов ждать не стоит. Возможно, температура воздуха в последний месяц осени будет даже выше нормы на один-два градуса. Обильный снегопад омичи, согласно данным Гидрометцентра, увидят в середине октября.

- Могу вас порадовать, это уже не за горами, - сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции начальник "Обь-Иртышского УГМС" Сергей Иванов. - Снег, согласно нашим прогнозам, выпадет 14-15 октября. На следующей неделе. Но этот снег растает, потом ещё будут положительные температуры. 14 октября, как сказал мне кто-то из коллег, как раз будет праздноваться Покров день. Говорят, что если в этот день снег ложится, значит, всё будет хорошо.

Третья декада октября, согласно прогнозу, будет холодной и снежной. Поэтому "переобуваться" автомобилистам омские метеорологи советуют уже в конце текущего месяца.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34715.html