OmskZdes.ru

Общество • 2 октября 2015, 13:06

В Кемерове на продажу выставили нильского крокодила, в Омске - "жену"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Нового хозяина для рептилии ищут через интернет, а вот "супругу" сбывают с рук прямо на улице.

 

Объявление с предложением купить 80-сантиметрового нильского крокодила появилось на "Авито", сообщает агентство sibnovosti.ru со ссылкой на "Сибдепо". Хищника на продажу выставил Кемеровский центр помощи диким и экзотическим животным, где он содержался последние два года. Отмечается, что "африканец" может вырасти до пяти метров в длину при весе от 272 до 910 килограммов. Цена - 40 тысяч рублей.

"Продаётся только при условии создания новым владельцем всех необходимых условий содержания и возможностью проверки этих условий мной лично", - уточняет автор объявления.

А в Омске находчивый горожанин решил выручить деньги за "супругу". "Продам жену. Я у неё первый с 2013 года. Объём гр. 2,4. Не бил, не ругал", - с юмором рекламирует "живой" товар продавец. Дело в том, что в "благоверную" мужчина записал свой автомобиль KIA Optima, а текст объявления нанёс на заднее стекло машины. Вскоре "вторую половинку" торговца сфотографировали прохожие, и снимок был опубликован в интернет-сообществе "Типичный Омск".

Правда, не все шутку оценили. "Петросянов на Руси развелось", - оставил едкий комментарий один из посетителей паблика.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34579.html