OmskZdes.ru

Общество • 24 сентября 2015, 15:17

Омичей приглашают на службу по контракту за 35 тысяч рублей

Автор: Варвара Козловская

 

Областной военкомат объявил о начале приёма на службу по контракту.

 

Военкомат Омской области начал набор на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по контракту. Стать контрактником могут граждане от 19 до 40 лет с образованием не ниже среднего, прошедшие службу в армии либо имеющие гражданскую специальность, родственную военной. Прошедшие отбор на службу получат зарплату и льготы.

- Среднее денежное довольствие военнослужащих, проходящих службу по контракту рядовыми, сержантами, составляет от 20 тыс. до 35 тыс. руб. в месяц. Помимо этого предусмотрены различные надбавки за физическую подготовку, выслугу лет, - рассказали в областном военном комиссариате.

Женатым военным на время прохождения службы выделят служебные квартиры. Жильё могут предоставить и холостым военнослужащим - всё зависит от гарнизона. Кроме того, контрактникам обещают льготы в виде бесплатного проезда к месту отпуска и обратно.

Отметим, что жители Омска могут служить по контракту в мотострелковых, железнодорожных, танковых войсках, в войсках артиллерии и связи, в ВДВ на территории страны от Пскова до Республики Таджикистан.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34442.html