OmskZdes.ru

Общество • 21 сентября 2015, 11:59

Омичи готовы дать шанс новому "убийце" WhatsApp и Viber

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Разработчики из Новосибирска написали приложение, которое, по их уверению, сделает ненужными другие мессенджеры.

 

Сервис, получивший название "Куку-АУ", будет обладать традиционными для такого рода программ функциями обмена сообщениями и фотографиями. Однако "убийцу" WhatsApp и Viber из Новосибирска также можно использовать и в других целях. Например, через это приложение можно проводить оплату покупок, совершать электронные платежи и вызывать такси без помощи диспетчера. "Вся информация пользователя остаётся строго конфиденциальной, и её утечка невозможна", - заверил один из разработчиков "Куку-АУ" Алексей Пенских.

Как сообщает агентство sibnovosti.ru, сервис находится на стадии финального тестирования. Для скачивания мессенджер ориентировочно станет доступен в октябре 2015 года. 

Омские пользователи WhatsApp и Viber, в принципе, готовы отказаться от "классики", если "Куку-АУ" докажет свою состоятельность. "Меня сейчас всё устраивает, - признаётся студентка ОмГУПС Дарья Шульц. - Того функционала, который есть у иностранных мессенджеров, вполне хватает. Но. Ради интереса я бы установила новое приложение, особенно если о нём будут положительные отзывы. Понравится - оставлю". Альмира Мухамадеева, менеджер одной из крупных проектировочных студий, тоже не чужда новому: "А почему нет, что я теряю? Вдруг эта программа окажется удобнее других? Единственное, в чём загвоздка - переманить сюда других людей: друзей, родственников, клиентов".

Добавим, что "Куку-АУ" появится как в App Store, так и в Google Play.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34366.html