OmskZdes.ru

Общество • 17 сентября 2015, 16:41

Омская мэрия определяется с датой включения отопления

Автор: Варвара Козловская

 

Несмотря на то, что документы, регламентирующие начало отопительного периода, уже готовы, чиновники не спешат включать отопление, которого так требуют омичи.

 

О готовности к началу отопительного сезона сегодня на заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города сообщили представители округов, ресурсоснабжающих организаций и муниципальных предприятий.

Завершены проверки готовности к предстоящей зиме теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Из 6 734 многоквартирных домов с центральным отоплением по состоянию на 14 сентября предъявлено 6 734 дома (100%) и 7 865 узлов. Также полностью готовы к приёму тепла 374 многоквартирных дома с центральным отоплением, собственники помещений в которых не выбрали способ управления домом. Всем им предстоящей зимой гарантировано аварийное прикрытие. При этом созданные запасы топлива значительно превышают нормативный объём.

- Мы стоим на пороге начала отопительного периода, - заявил заместитель директора Департамента городского хозяйства Михаил Бут. - Следует ещё раз проверить слабые места, нюансы, которые могут вызывать тревогу. Документы, регламентирующие начало отопительного периода, уже готовы. Осталось только определить конкретную дату.

Напомним, что в прошлом году отопление в Омске включили 22 сентября. Ранее директор Департамента городского хозяйства мэрии Сергей Фролов заявлял, что отопительный сезон в Омске по плану начнется в период с 19 сентября по 10 октября.

Между тем, жители Омска уже звонят в администрацию города и просят включить им отопление в домах - уже поступило порядка 65 обращений граждан. Отметим, что тепло дают в день, следующий за 5-дневным периодом, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха не превышала +8 градусов. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34328.html