OmskZdes.ru

Общество • 10 сентября 2015, 11:59

Омичка пожаловалась в УФАС на непристойную рекламу

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На одном из мини-магазинов в Октябрьском округе появились изображения обнажённых девушек.

 

"Украшен" таким образом был фасад торгового павильона, расположенного в районе дома № 32 по проспекту Космическому. Реклама относилась к одному из городских интим-салонов, который занимается продажей товаров для взрослых ("предметы любви", DVD-диски, эротическое бельё и так далее).

По результатам рассмотрения дела Комиссия Омского УФАС решила выдать индивидуальному предпринимателю (который разместил "непристойщину" - прим. ред.) предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас решается вопрос о принятии решения о возбуждении административного делопроизводства. 

Добавим, что были нарушены требования части 6 статьи 5 закона "О рекламе", в соответствии с которой в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включённых в Список всемирного наследия. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34189.html