OmskZdes.ru

Общество • 9 сентября 2015, 13:02

Омские "приколисты" заставили фонтан извергать пену

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Шутники просто вылили в воду моющее средство.

 

Седьмого сентября в городе прошли отключения четырёх фонтанов: на Театральной площади, в сквере напротив здания мэрии, на Тарской и "Изобилие" (находится в сквере рядом с ОмГУПС).

В ближайшее время будет проведена их консервация на зимний период с использованием специальных защитных кожухов, будет демонтировано насосное оборудование, чаши и прилегающая территория будут очищены от мусора, - сообщил о запланированных мероприятиях директор по производству "ОмскВодоканала" Галим Шамсутдинов.

В пресс-службе компании также рассказали, что за лето серьёзных сбоев в работе фонтанов не отмечено. Однако произошла пара забавных инцидентов. Так, неизвестные добавили в воду "струемёта", расположенного в сквере имени Дзержинского, моющее вещество, в результате чего жирандоль начал взбивать обильную пену. 

В другом случае омичка уронила в чашу фонтана на Театральной дорогие очки. Девушка обратилась в "ОмскВодоканал" с требованием провести "спасательную операцию" и осушить на время чашу гидросооружения. Воду компания отказалась сливать, поэтому горожанке пришлось обходиться без своего прибора для зрения (ну или самостоятельно пытаться их достать со дна - судьба "окуляров" так и осталась неизвестой).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34168.html