OmskZdes.ru

Общество • 29 августа 2015, 15:50

Чемпионка мира Кижнерова рассказала, как действительно произошёл конфликт со стрельбой

Автор: Екатерина Криль

 

Оксана Кижнерова и Кристина Эппингер стали участницами программы "Прямой эфир" на федеральном телеканале. Обе девушки озвучили интересные подробности дорожного конфликта, произошедшего 18 августа в центре Омска.

 

Напомним, дорожный конфликт между водителями произошёл на пересечении улиц Жукова и 10 лет Октября. Автомобили стояли на перекрёстке в ожидании зелёного света. Toyota Celica, в которой находилась Кристина Эппингер, подрезала Toyota Altezza под управлением чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой. Словесный конфликт закончился стрельбой и серьёзным ранением. Накануне спортсменка, на которую заведено уголовное дело по факту нанесения побоев, написала явку с повинной. Ей грозит исключение из сборной России и до двух лет тюрьмы.

Об инциденте его участники рассказали накануне в телеэфире. По словам Оксаны Кижнеровой, водитель Toyota Celica трижды пытался перестроиться в её ряд, даже не включая поворотник и ведя себя по-хамски.

- Слева нас начал поджимать автомобиль, он перестраивался в наш ряд, нарушая правила движения. Окна были открыты, и я сказала, что не собираюсь его пропускать. Мужчина ответил: "Я просился, тебе что трудно?". Загорается зелёный свет, он резко вклинивается в наш ряд. Я нажимаю на педаль тормоза, и в меня чуть не врезаются другие автомобили сзади, - озвучила свою версию спортсменка.

Кижнерова, по её собственному признанию, достала оружие, так как водитель угрожал ей и сыпал оскорблениями. Стреляла девушка не прицельно, по заднему капоту автомобиля, и сначала даже не заметила, что кого-то ранила. Наличие у неё оружия спортсменка объяснила тем, что живёт в неблагополучном районе.

У другой стороны конфликта - и версия другая: водитель "Селики" включил поворотный сигнал перед тем, как перестроиться, Кижнерова сначала пропустила автомобиль, а потом начала "сигналить и кричать нецензурными словами".

- Я была пассажиром, сзади находился мой 9-летний брат. Она нас догнала, сделала два выстрела. Крови было много - от виска и до ног. Мы выскочили из машины, она с подругой тоже и начала кричать: "Мне всё равно, вызывайте кого хотите", - рассказала Кристина Эппингер.

Водитель "Селики" Роман, также участвовавший в программе, свою вину не признал: "Я никого не подрезал. Это же дорога, ситуация рядовая. Всякое бывает, меня тоже подрезали".

В защиту Оксаны выступил президент Омской областной федерации тайского бокса Юрий Дюрдь: "Спортсмены такого уровня, люди, которые пашут и тренируются три раза в день, уж точно имеют выдержку и контроль".

Спортсменка заявила, что извинялась перед пострадавшей за нанесённую травму, но не за всю ситуацию в целом. Свои извинения она принесла и в телеэфире. "Я хочу, чтобы всё было по закону", - недовольно ответила Эппингер.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33969.html