OmskZdes.ru

Общество • 5 августа 2015, 16:22

За лето спасатели пришли на выручку 25 тонущим омичам

Автор: Александра Каштанова

 

Все случаи произошли на территории городских пляжей. В местах несанкционированного купания за текущий сезон произошло 23 происшествия.

 

В Омске продолжается купальный сезон, и спасатели не прекращают активную рейдовую работу с целью профилактики происшествий на воде. Так, во время объезда береговой линии Иртыша в Кировском округе рейдовая комиссия заметила в парке им. 30-летия Победы группу подростков, которые уже успели зайти в воду. Однако специалисты вернули ребят на берег и провели беседу об опасности купания на "диких" пляжах.

По статистике ГУ МЧС России по Омской области, за текущий купальный сезон на несанкционированных пляжах города произошло 23 происшествия на воде, в 9 случаях люди утонули. В то время, как несчастных случаев в акваториях пяти действующих городских пляжей в этом году, впрочем как и в прошлом, службой матросов-спасателей допущено не было: спасатели пришли на выручку 25 тонущим омичам.

Основными причинами гибели людей на воде специалисты называют неосторожное поведение, особенно тех, кто не умеет плавать, ненадлежащий контроль родителей за детьми и употребление алкоголя.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33527.html