OmskZdes.ru

Общество • 30 июля 2015, 16:49

В День города в центре Омска пройдут собачьи гонки

Автор: Варвара Козловская

 

Состязания включат кросс, забеги щенков и "буксировку" велосипедистов. Участниками соревнований станут собаки породы хаски, маламуты, лабрадоры, цвергшнауцеры и йоркширские терьеры.

 

В День города, 2 августа, в Омске пройдут соревнования "Дог-кросс". С 12:30 у Успенского сбора зрители смогут увидеть йоркширов, лабрадоров, английских догов, хаски и собак других пород, соревнующихся между собой.

Состязания пройдут в двух дисциплинах: каникросс (бег человека с собакой, при котором собака бежит впереди хозяина) и байкджоринг (собака тянет за собой велосипедиста). Запланированы также кросс владельцев вместе с четвероногими и собачья "буксировка" велосипедистов, скутеров и байков. Также в рамках соревнования пройдут "Весёлые старты", в которых примут участие две команды: из участников с собаками и обычных зрителей.

- В этом году в соревнованиях, помимо собак северных ездовых пород, примут участие более 15 самых разнообразных пород. Омичи смогут увидеть на одной площадке йоркширских терьеров, стаффордширских терьеров, лабрадоров, цвергшнауцеров, мальтийских хохлатых, английских догов, - уточнили в мэрии Омска.

Для детей на празднике подготовлена отдельная программа - для них будет работать детская игровая площадка. Юные омичи смогут пообщаться с четвероногими, а также посмотреть на показательное выступление собак. 

В ШАГЕ ОТ ТРЁХСОТЛЕТИЯ: ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА-2015

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33405.html