OmskZdes.ru

Общество • 27 июля 2015, 11:02

В Омске появились новые места для отдыха

Автор: Варвара Козловская

 

Завершились работы по обустройство пешеходного бульвара на 4-й Линии и восстановлению сквера в посёлке Кордном.

 

Обустройство пешеходного бульвара на 4-й Линии было запланировано мэрией на 2016 год, но по просьбе местных жителей администрация согласилась ускорить ход работ. Благодаря поддержке социальных партнёров было высажено около 70 крупномерных деревьев ценных пород, 2 тысячи кустарников и порядка 50 тысяч цветов, проложен летний водопровод для полива, отремонтированы пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы и детские игровые комплексы.

Кроме этого был восстановлен сквер, когда-то заложенный работниками Омского производственного хлопчатобумажного объединения "Восток", но фактически уничтоженный в 90-е. По инициативе активистов КТОСа "Шинник" в Кордном посёлке на пересечении улиц 1-я Шинная и 4-я Кордная были высажены новые деревья и кустарники, газоны и цветники и установлена игровая площадка для детей.

Отметим, что в обеих зелёных зонах были организованы окружные выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора".

- Мы продолжаем хорошо зарекомендовавшую себя практику проведения окружных выставок "Флора". Ежегодно мы в каждом округе выбираем новое место для комплексного благоустройства. Таким образом, в городе создаётся минимум пять зелёных уголков в шаговой доступности от жилых микрорайонов. Это важная задача администрации Омска, - отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33297.html