OmskZdes.ru

Общество • 24 июля 2015, 16:15

Омичам предлагают стать "Городскими романтиками"

Автор: Варвара Козловская

 

На пикник с таким названием приглашают жителей и гостей города завтра в городок Нефтяников. Там можно будет посетить выставку ретромобилей, поесть солдатскую кашу и поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте.

 

Пикник пройдёт завтра, 25 июля, в сквере у театра "Студия" Любови Ермолаевой". Эта летняя массовая акция на открытом воздухе стала доброй традицией в Советском округе и проводится уже третий год подряд.

Выставка "Фото-сушка" познакомит с фотоработами жителей Советского округа, конкурс рисунка на асфальте выявит лучших самодеятельных художников, "Летняя Библиополянка" омских муниципальных библиотек пригласит любителей книги. Кроме того, в честь юбилея Великой Победы будут развёрнуты выставка ретромобилей, оружия времен Великой Отечественной войны, состоится угощение участников пикника солдатской кашей. Запланированы также спортивные состязания, игры, прокат детских автомобилей, мастер-классы по макияжу и многое другое, - рассказали в городской Администрации.

На открытой эстраде будет идти концертный марафон. В 14:00 там начнётся концертная программа творческих коллективов Дворца культуры "Колос", а в 15:00 - концертная программа городского драматического театра "Студия" Любови Ермолаевой" "Песни на задворках", посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33279.html