OmskZdes.ru

Общество • 6 июля 2015, 11:28

В Омске за сутки задержали более 20 пьяных водителей

Автор: Варвара Козловская

 

Всего за первые 5 месяцев 2015 года по вине нетрезвых водителей произошло 75 ДТП, в которых два человека погибли и ещё 118 получили травмы различной тяжести.

 

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 720 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 14 уголовных дел, четыре  преступления раскрыто по горячим следам. Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД выявлено 856 административных правонарушений. 145 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 705 - за нарушение ПДД, 24 - за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

- На дорогах города и области произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых два человека погибли, семь получили травмы различной степени тяжести. Также на территории региона полицейскими задержаны более 20 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Отметим, что выявление нетрезвых водителей и предотвращение автоаварий по вине автолюбителей в состоянии опьянения - одна из приоритетных задач омской Госавтоинспекции. Нетрезвые водители не только допускают грубые нарушения Правил дорожного движения, но и создают угрозу для участников дорожного движения, провоцируют ДТП.

Только за пять месяцев текущего года по вине нетрезвых водителей в Омской области произошло 75 дорожных происшествий, в которых погибли два человека и 118 получили травмы различной степени тяжести. За этот же период инспекторами ГИБДД отстранены от управления более 3500 автолюбителей в состоянии опьянения. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32859.html