OmskZdes.ru

Общество • 2 июля 2015, 08:31

Программа "Ревизорро" показала "адскую кухню" Омска

Автор: Варвара Козловская

 

В эфире показали полную версию скандальной программы "Ревизорро", съёмки которой проходили в начале июня в Омске. "Больше минусов, чем плюсов", - таковы результаты проверки в нашем городе.

 

Популярное шоу "Ревизорро" побывало в омских ресторанах и гостиницах. Ведущая передачи Елена Летучая обследовала ресторан "Колчакъ", "АМАКС Отель Омск" (бывшая гостиница "Омск"), ресторан "Старый Омск" и отель Ibis.

Основная претензия к работникам кухни в ресторане "Колчакъ" была одна - продукты без маркировки и с просроченным сроком годности. Персонал ресторана утилизировал продукты и пообещал исправиться. По итогам проверки Летучая поставила ресторану три минуса (за продукты и чистоту в зале) и два плюса (за чистоту на кухне и в туалете). "Больше минусов, чем плюсов, - сделала вывод Летучая. - Команда "Ревизорро" не рекомендует ресторан "Колчакъ" в Омске".

Эпичной частью программы стали кадры из "Старого Омска", где сотрудники ресторана преградили путь съёмочной группе столом. В итоге, по словам ведущей, ей сломали две камеры и микрофон, а также её дважды облили из ведра холодной водой. В передаче также показали, как Летучая жалуется на повреждённое имущество полицейским.

Этому заведению Летучая также поставила минусы. На кухне она увидела большое количество просроченных продуктов без маркировок: мясо сомнительного вида, протухшую сметану и тарелку с мясной и колбасной нарезками. Вопреки нормативам столь разные продукты, как торт, мясо и фрукты хранились в одном холодильнике. Кроме этого, в одной из морозильных камер был обнаружен окорок, произведённый 3 месяца назад (произведён - 2 марта, съёмки программы - 6 июня). Под прицелом камер сотрудники также отправили в утиль торты, которые пролежали на кухне почти неделю.

Также в передаче Елена Летучая подвергла проверке две омские гостиницы. В "АМАКС Отеле Омск" ведущая обнаружила грязь. В ванной комнате протекал душ, а повсюду были разбросаны волосы. Не пришёлся по душе ведущей и ненастроенный телевизор. В итоге Летучая вернула деньги за номер (1 500 рублей) и поставила отелю пять минусов - по одному за каждую характеристику.

Единственным заведением, которое ведущая "Ревизорро" в целом оценила положительно, стал отель Ibis. Из найденных Летучей недостатков - нехватка полотенец в ванной комнате и протекающий душ. За санузел Ibis получил один минус, и на двери отеля ведущая оставила наклейку "Проверено Ревизорро".

"Наконец-то я нашла настоящий город контрастов - жаркий приём здесь сочетается с холодным душем, что очень полезно для здоровья", - подвела итог своему визиту в Омск Елена Летучая.

ОМИЧИ РАСКРЫЛИ ИНКОГНИТО "РЕВИЗОРРО" 

ПЕГАС ДУРИСТИК. ВСЁ, ЧТО ИЗВЕСТНО О ВИЗИТЕ "РЕВИЗОРРО" В ОМСК

"РЕВИЗОРРО" РАССКАЖЕТ ВСЕЙ СТРАНЕ ОБ "ОТМОРОЖЕННЫХ" ОМСКИХ ПОВАРАХ 

МУХИ И ТУХЛАЯ СЕЛЁДКА: В ОМСКОМ РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ ЖДУТ "РЕВИЗОРРО" 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32791.html