OmskZdes.ru

Общество • 1 июля 2015, 15:16

Мухи и тухлая селёдка: в омском Роспотребнадзоре ждут "Ревизорро"

Автор: Дарья Молчанская

 

Сегодня омичи смогут увидеть, что на самом деле происходило на кухне ресторана "Колчакъ" и была ли разбита камера несущих "огонь всероссийской проверки" во время потасовки у "Старого Омска". Не исключено, что после выхода нашумевшей передачи "Ревизорро" по следам Елены Летучей отправятся и сотрудники регионального Роспотребнадзора.

 

Сегодня в эфир выйдет выпуск программы "Ревизорро", записанный в Омске в начале июня. Тогда омская проверка обернулась для федерального проекта разбитой камерой, конфликтом с участием полиции и танцами с конкурирующим телеканалом. 

Между тем, пока до разоблачающего сферу обслуживания  в нашем городе эфира остаётся несколько часов, омичи распространяют свою версию "Ревизорро". На выходе из поезда ведущую Елену Летучую грабят, и от нехватки средств она идёт проверять киоск "Шаурма" на Привокзальной площади. 

Не исключено, что в ходе проверки и в реальных омских заведениях могут быть выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации производства. Напомним, что 29-секундный ролик, анонсирующий выпуск программы об Омске, рассказывает об омичах, "славящихся необузданным темпераментом", и о "самых отмороженных в мире поварах". Подробная программа, рассказывающая о посещении Еленой Летучей, в частности, ресторанов "Старый Омск" и "Колчакъ", выйдет в эфир телеканала "Пятница" сегодня в 19.00.

Этот эфир с нетерпением ждут не только голодные на сенсации местные журналисты, но и "подопытные" "Ревиззоро" - коллектив комплекса "Колчакъ". Напомним, что, по словам Елены Летучей, ресторан проверку не прошёл. Получить заветную наклейку ему помешало большое количество просроченных продуктов на кухне.

Кода она ворвалась к нам в ресторан, это выглядело некрасиво и некорректно. Это провокационная программа, и нас вызывали на конфликт. Наше заведение всегда открыто для проверки, и мы приняли съёмочную группу, хотя мы бы вообще могли их не пускать, - рассказала "Омск Здесь" управляющая комплексом "Колчакъ" Ирина Долженко. - Конечно, мы ждём сегодняшний эфир. Учитывая анонс программы, где показывают холодильники с мухами и тухлой селёдкой, но не нашего ресторана. Конечно, если будет смонтировано так, что это всё происходит в нашем ресторане, мы просто так это не оставим и будем обращаться куда следует. Но лично я настраиваюсь на позитив, и я думаю, что у человека хватит совести не показывать то, чего на самом деле нет.

В ожидании вечернего эфира томятся и сытые по горло омскими нарушениями санитарных норм специалисты Роспотребнадзора. Как сообщили "Омск Здесь" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области, проверкой этих заведений ведомство сможет заняться только после получения официальной информации, когда эфир передачи выйдет на ТВ.

Ежегодно у нас проводятся плановые проверки заведений в сфере обслуживания, и их результаты мы публикуем на официальном сайте ведомства. Кроме этого, по мере поступления жалоб от граждан проводятся внеплановые проверки, - рассказали в ведомстве. - Мы программу пока не видели и предполагать, что там будет показано, не можем. Но, конечно, если там будут отражены какие-то нарушения санитарно-эпидемиологических норм, представляющих угрозу жизни и здоровья населения, то по данному факту в случае согласования её с прокуратурой мы проведём проверку. 

ОМИЧИ РАСКРЫЛИ ИНКОГНИТО "РЕВИЗОРРО" 

ПЕГАС ДУРИСТИК. ВСЁ, ЧТО ИЗВЕСТНО О ВИЗИТЕ "РЕВИЗОРРО" В ОМСК

"РЕВИЗОРРО" РАССКАЖЕТ ВСЕЙ СТРАНЕ ОБ "ОТМОРОЖЕННЫХ" ОМСКИХ ПОВАРАХ 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32778.html