OmskZdes.ru

Общество • 23 июня 2015, 14:02

В Новосибирске хозяйке 52 кошек пришлось снять для своих питомцев отдельный дом

Автор: Дмитрий Бахтин

 

До этого все четвероногие подопечные молодой женщины жили вместе с ней в однокомнатной квартире.

 

По словам Алёны Мезенцевой, собирать "коллекцию" она начала полтора года назад. Первое время брала кошек на передержку (пока не найдётся человек, готовый забрать животное), а потом и просто "бродяг". Как уже говорилось выше, мохнатых постояльцев 26-летней новосибирячке пришлось размещать в своей "однушке", притом в этой же квартире жили ребёнок девушки и её супруг.

В конце концов, сообщает news.ngs.ru, владелице 52 питомцев удалось найти для них новую гостиницу. За шесть тысяч рублей она и её подруга сняли частный дом в Ленинском районе, в котором хозяин помещения разрешил устроить кошачий приют. После небольшого ремонта жилища все подопечные Алёны Мезенцевой отпраздновали новоселье.

Стерилизованных и вылеченных животных молодая женщина отдаёт желающим, заключая договор о праве на отслеживание дальнейшей судьбы кошки. Добавим, что содержать и кормить четвероногих мышеловов новосибирячке помогают волонтёры и интернет-пользователи (через соцсети организуются сборы средств в пользу Алёны Мезенцевой).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32616.html