OmskZdes.ru

Общество • 22 июня 2015, 11:06

Глава Республики Алтай отправил в армию внука

Автор: Антон Маликов

 

В Горно-Алтайске состоялась очередная отправка в армию призывников, среди которых оказался и старший внук главы республики Александр. Счастливый дед, комментируя событие, подчеркнул, что гордится своим потомком.

 

Проводы новобранцев состоялись в минувшую субботу, 20 июня. На торжественной отправке присутствовали сотрудники военкомата, силовых ведомств, представители церкви, общественники и родственники новобранцев. В рядах провожающих присутствовал и глава Республики Алтай Александр Бердников, который сегодня провожал в армию своего старшего внука Александра.

- Сегодня для меня особенно важный день, - рассказал в ходе торжественной церемонии глава региона. - Особенно волнительно и трепетно мне из-за того, что среди этих совсем молоденьких ребят находится и мой родной внук Саша, который отправился служить в армию с гордостью и даже с каким-то нетерпением. Что может быть приятнее для деда, чем осознание того, что его внук горит желанием защищать свою Родину, служить своей стране, что он не пытается спрятаться, не пытается, как это говорят, "откосить". И сегодня я счастлив и горд, что таких ребят в нашей республике большинство.

Всего на службу в армию торжественно проводили 19 новобранцев, которые отправились служить во внутренних и сухопутных автомобильных войсках. Отмечается, что все они прошли подготовку в автошколе ДОСААФ Горно-Алтайска.

Пока из республики в ряды российской армии отправлено около 200 призывников. В военкомате утверждают, что весенний призыв идёт по плану со стопроцентным выполнением.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32581.html