OmskZdes.ru

Общество • 10 июня 2015, 11:41

Жители Кемерова могут остаться без салюта на День России

Автор: Артем Кримин

 

12 июня жители Кемерова будут отмечать не только всероссийский праздник, но и локальный - День города. Правда, торжества могут быть омрачены отсутствием салюта, поскольку вчера антимонопольная служба потребовала приостановить его закупку.

 

Ситуацию инициировала некая компания, обратившаяся в Кемеровское УФАС с сообщением о  возможном наличии нарушений в закупках фейерверка, начальная максимальная цена которого составляет 600 тысяч рублей. Речь идёт о слишком коротком сроке заключения договора, не оставляющем возможность для участников обжаловать саму процедуру.

- Заявление поступило в антимонопольный орган 8 июня. Рассмотрение жалобы назначено на 17 июня, - говорилось изначально в официальном сообщении УФАС. - Оно пройдёт в порядке статьи 18.1 "О защите конкуренции", поэтому Управление требует приостановить закупку до рассмотрения жалобы по существу.

Правда, позже надзорный орган сообщил, что в связи с производственной необходимостью и актуальностью культурного события сроки рассмотрения заявления решено было перенести. Предполагается, что судьба праздничного фейерверка решится завтра, 11 июня, в 11:00.

Фейерверк должен состояться 12 июня. Местом его проведения значится Университетский мост.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32366.html