OmskZdes.ru

Общество • 1 июня 2015, 09:55

На "Турфесте" омичи катались на яхтах и упряжках хаски

Автор: Екатерина Криль

 

Ролики, скалодром, аджилити, велосипеды, ездовые голубоглазые хаски - всё смешалось на "Зелёном острове", где прошёл первый фестиваль туризма и отдыха "Турфест-2015".

 

Несколько тысяч горожан, пришедших в воскресенье на "Турфест", доказали, что в Омске существует запрос на активный познавательный отдых.

Мне очень нравится девиз этого фестиваля - "Хватит лежать на диване". Я бы добавил: хватит сидеть! Отдыхай активно, потому что это и полезно, и познавательно, - отметил пришедший на фестиваль депутат Госдумы РФ Олег Смолин. - Как омич я не могу не сказать, что можно посетить много-много стран, но нужно знать и свою страну и свой край. В Омской области есть много мест для интересного туризма.

Даже не выходя за пределы парка, посетителям фестиваля было из чего выбрать: три десятка площадок с лекциями, мастер-классами и активными развлечениями. Очереди выстроились к скалодрому, байдаркам, лошадям, ездовым хаски, верёвочному городку, лазертагу и др.

Ещё до начала "Турфеста" организаторы заявляли, что хотят сделать его регулярным. Учитывая, что первый блин не стал комом, фестиваль наверняка повторится через год.

Фото - 12

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32127.html