OmskZdes.ru

Общество • 28 мая 2015, 11:01

В Сибири создали приложение для поиска пропавших людей

Автор: Артем Кримин

 

Житель Читы разработал приложение для мобильных устройств, позволяющее быстро проинформировать добровольцев о пропаже людей и лесных пожарах.

 

Приложение дополнительной регистрации не требует и распространяется на бесплатной основе. Обновление информации происходит при каждом запуске программы. Как признался её разработчик Денис Широбоков, реализовать проект оказалось непросто.

- Финансовой поддержки не было, но помог сайт "Конструктор приложений", где мой проект и размещён, - цитирует его информационное агентство ЗабMedia. - Я написал директору этой компании, описал, чем мы занимаемся, и он дал нам тариф "Бизнес", который включает в себя премиум-функции приложения: привязки соцсетей и отсутствие рекламы. 

Отмечается, что до конца бесплатного использования приложения осталось пять месяцев. Если за этого время его не скачают хотя бы две тысячи человек, проект будет приостановлен.

Денис Широбоков - один из организаторов поискового отряда им. Кости Долгова, который был создан в апреле 2014 года. Именно тогда в двенадцати километрах от ближайшего населённого пункта было обнаружено тело потерявшегося первоклассника Кости. Впоследствии эксперты сообщили, что мальчик умер от переохлаждения, проведя более трёх суток в лесу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32069.html