OmskZdes.ru

Общество • 27 мая 2015, 13:51

Самые красивые сотрудницы омских библиотек приняли участие в "литературной" фотосессии

Автор: Дмитрий Бахтин

 

11 девушек примерили образы знаменитых книжных героев.

 

Акция "Библиотекарь красивый" в Омске проводится третий год подряд. Как говорят организаторы проекта, его главная цель - "развенчать стереотипы о сотрудниках столь важных для города социальных учреждений, в чьих рядах сегодня очень много молодых, талантливых, активных и артистичных людей". Кроме того, подмечают устроители, подобное мероприятие вполне может привлечь в библиотечные залы новых читателей.

В нынешнем году участницами тематической фотосессии стали 11 девушек. Все они перевоплотились в героинь литературных произведений. Так, например, Екатерина Кобелецкая (Компьютерная библиотека) предстала в образе Алисы в Стране чудес, Анастасия Подвиженко (Центральная городская библиотека) стала Оксаной из гоголевских "Вечеров на хуторе близ Диканьки", Виктория Лукьянова (библиотека "Культура Омска") превратилась в Золушку.

"Изюминкой станут работы в жанре синемаграфии. В этой сравнительно новой технологии обработки статичной фотографии акцент на нужных деталях делается с помощью реалистичной анимации", - рассказали в пресс-службе Мэрии.

Добавим, что съёмки для проекта начались в январе 2015 года и захватили почти три времени года. Завершена работа была только в мае.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32054.html