OmskZdes.ru

Общество • 19 мая 2015, 10:00

Британцы подозревают, что под Омском проходят испытания сверхсекретного оружия

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Поводом для таких домыслов стали появившиеся вчера в социальных сетях фотографии тарского "НЛО".

 

О пойманном на камеру "инопланетном корабле" сообщил Дмитрий Юшкевич. Житель Тары на своей "контактной" страничке написал: "Шок. НЛО над Тарой. Не розыгрыш! Снимали вид на город ночью. Первый снимок сделан в 00:49:57. Во время просмотра полученного снимка был замечен нетипичный объект из шести красных огней, расположенных друг за другом. Тут же (00:50:48) было решено сделать второй снимок, чтобы убедиться в том, что это не ошибка камеры или какой-нибудь жук или блик. При просмотре второго снимка на месте объект я не заметил. Увидел я его дома во время обработки снимков, на втором снимке объект располагается за телевизионной башней, вероятно, поэтому я его и не заметил сразу".

Охочие до сенсации таблоиды успели выдать свою версию случившегося. Так, в британской газете DailyStar посчитали, опираясь на мнение Ника Поупа (ранее работал в министерстве обороны Великобритании, в отделе, занимающемся анализом входящей корреспонденции касательно наблюдений НЛО), что "корабль пришельцев", которой был замечен на севере Омской области, - результат тестирования какого-то высокотехнологичного оружия. "Это место связано с появлением НЛО, - авторитетно заявляет эксперт, - но есть и другая возможность. Это район, где русские испытывают секретные прототипы летательного аппарата, беспилотника или оружия".

В DailyStar отметили, что сейчас между Россией и Западом существует напряжённость, которой не было со времён Холодной войны.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31883.html