OmskZdes.ru

Общество • 5 мая 2015, 09:19

Мэр не сдержал обещание вывезти мусор c субботников к 1 Мая

Автор: Екатерина Криль

 

Первомайские выходные подошли к концу, а мешки с мусором, собранным во время генеральной уборки 25 апреля, всё ещё остаются на городских улицах.

 

Областной субботник, затеянный, в том числе, к 70-летию Победы, собрал больше участников, чем предполагалось - около 82 тысяч человек. Омичи прибрали территории дворов, социальных учреждений, зелёные зоны и мемориалы, посвящённые Великой Отечественной войне. Вывезти собранный мусор на полигоны омский градоначальник пообещал к первомайским праздникам.

- Вопрос вывоза мусора после субботника - вопрос непростой. В 2013 году на его решение у нас ушёл месяц, в 2014 - две недели. Я поставил задачу вывезти весь мусор, собранный 25 апреля, к 1 мая, чтобы Праздник весны и труда город встретил чистым. Не забываем, что впереди - 9 Мая, 70-летие Великой Победы - святой праздник, который мы должны встретить полностью подготовленными, - заявил Вячеслав Двораковский в телеэфире канала "Россия 1".

Впрочем, в реальности мешки с мусором всё ещё можно встретить во всех городских округах, в том числе, на главных магистралях, к примеру, на улице Красный Путь (на фото).

Добавим, что традиционный месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий продолжается. Он продлится до 19 мая.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31628.html