OmskZdes.ru

Общество • 30 апреля 2015, 16:57

Омские нефтяники высадили деревья на бульваре Победы

Автор: Варвара Козловская

 

В преддверии 70-летия Великой Победы "Экологический десант" из числа сотрудников "Газпромнефть-Региональных продаж" высадил 20 саженцев березы в одном из самых памятных мест города - на бульваре Победы.

 

Акция, приуроченная к 70-летнему юбилею Победы, проводилась в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" (www.rodnyegoroda.ru). 

Место "высадки" десанта выбрано неслучайно - именно здесь в 1985 году в честь Победы над немецко-фашистскими захватчиками был установлен мемориал Славы героям. Он включает в себя стелу "Слава героям", памятник-танк - боевую машину Т-34 и 22-метровый обелиск, который прославляет героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

- В этом году мы решили посвятить акцию ветеранам, всем тем, кто сражался на фронте и ковал победу в тылу. Это дань памяти нашим героям и напоминание будущим поколениям о подвиге старшего поколения, - отметил Максим Макаров, директор Сибирского филиала "Газпромнефть-Региональных продаж". 

Добавим, что это не первая акция нефтяников, направленная на улучшение экологической ситуации в городе. Она проводится ежегодно с 2013 года. За плечами волонтеров предприятия посадка деревьев в дендропарке аграрного университета и в саду "Сибирь". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31602.html