OmskZdes.ru

Общество • 22 апреля 2015, 13:56

"Радио Сибирь" слушать онлайн

Автор: Екатерина Криль

 

Онлайн эфир крупнейшей радиостанции Сибири теперь доступен на сайте информационного агентства "Омск Здесь".

 

С апреля слушать "Радио Сибирь" онлайн стало ещё удобнее для интернет-пользователей - специальная "кнопка" установлена на нашем сайте. Генеральный продюсер радиостанции Игорь Заверюха подчёркивает важность такого шага, так как тенденция прослушивания радио в Сети набирает всё более крутые обороты.

- Сейчас львиная доля дневного прослушивания относится именно к интернету: на рабочих местах мы слушаем радио не через приёмник, а через компьютер. С помощью кнопки на сайте нас могут слушать в любой точке Земли. Например, бывшим омичам, которые питают любовь к городу и являются жителями уже других регионов, всё равно приятно включить "Радио Сибирь", а включить они его могут только через интернет. Нас слушают и в Австралии, и в Америке, и в европейских странах, - рассказывает Игорь Заверюха.

Кроме того, интернет-вещание помогает продвижению нового проекта радиостанции - "Молодая музыка Сибири", в котором почти двести музыкальных групп борются за попадание в ротацию "Радио Сибирь".

- Мы делаем ставку на молодые группы из городов вещания, но ориентируемся на всю Сибирь. В частности, в Новосибирске нет "Радио Сибирь", но на этой неделе в конкурсную часть проекта вошла песня новосибирской команды. В проекте участвовать хочется и можется, но fm-вещания там нет, - говорит генеральный продюсер.

Справка:
Крупнейшая радиостанция Сибирского федерального округа вещает в девяти городах: Омск, Томск, Чита, Улан-Удэ, Кемерово, Горно-Алтайск, Новокузнецк, Нижневартовск и Братск. Ежедневный охват аудитории только в нашем городе составляет около 100 тысяч слушателей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31433.html