OmskZdes.ru

Общество • 17 апреля 2015, 12:36

С 20 апреля в Омске начнётся раздача георгиевских лент

Автор: Варвара Козловская

 

Патриотическая акция "Георгиевская лента" стартует в Омске в понедельник - планируется раздать около 10 тысяч памятных знаков.

 

В понедельник, 20 апреля, в 14:00 в Омске начнут раздавать георгиевские ленточки. Акцию в преддверии Дня Победы проведут члены партии "Единая Россия" и активисты "Молодой Гвардии". Всего планируется раздать 10 тысяч лент.

Мобильные пикеты с раздачей лент будут организованы на наиболее оживлённых площадках областного центра и в муниципальных районах. Как сообщили в региональном отделении партии, ленточки можно будет получить у КДЦ "Маяковский", на Театральной площади и у ДК им. Малунцева. Распространять чёрно-оранжевые ленты также планируют на праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Отметим, что всероссийская акция проходит ежегодно, с конца апреля по 9 мая. Организаторы предлагают прохожим прикрепить ленты к лацканам одежды, на сумки или автомобиль. Георгиевская двухцветная лента - аналог знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием Гвардейской ленты как особого знака отличия. Чёрно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31339.html