OmskZdes.ru

Общество • 12 апреля 2015, 09:53

"Омичи" не смогли пробиться в полуфинал Высшей лиги КВН

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Однако у нашей команды ещё сохраняется шанс на продолжение сезона.

 

Первая четвертьфинальная игра прошла накануне вечером. Оспаривали путёвку в следующую стадию турнира пять коллективов: "Детективное агентство "Лунный свет" (Белгород), сборная Дагестана (Махачкала), сборная МФЮА (Москва-Волгоград) и встречавшиеся в прошлом "матче" "Спарта" (Астана) с "Омичами".

Уже по "Приветствию" многим показалось, что сибиряки выглядят не так уверенно, как хотелось бы их поклонникам. По результатам стартового конкурса наши ребята набрали 4,2 балла и сразу оказались в хвосте таблице, отставая на 0,6 балла от ближайшего соперника.

В разминке тоже, что называется, "не зашло". Омские квнщики покинули сцену первыми (0,6 балла) и ещё больше увеличили отрыв до заветного места в тройке лидеров, которое, напомним, давало прямую полуфинальную прописку.

За счёт СТЭМа дебютантам Высшей лиги удалось чуть подправить ситуацию, тем не менее этого промежуточного успеха всё равно не хватило, чтобы всерьёз рассчитывать на нечто весомое. "Омск. Интересный СТЭМ, на меня заходит, на зал - не очень. Как мне кажется, зал им уже не верит", - оценил выступление Павел Марков, участник команды "Сборной Физтеха", приглашённый комментировать игру.

В "Конкурсе одной песни" наши весёлые и находчивые выглядели неплохо, но слабее, если доверять мнению жюри, поставивших им 3,6 балла (последний результат среди участников), чем остальные команды.

По итогам четырёх испытаний "Омичи" финишировали на отметке 11,0 баллов и заняли пятое место. Сборная МФЮА с активом в 12,4 балла стала четвёртой. В полуфинал же вышли: "Спарта" (13,1), сборная Дагестана (13,7) и ДАЛС (14,0).

Отметим, что сибиряки ещё могут надеяться на маленькое чудо - попадание в число коллективов, которые будут "добраны" в следующий этап Высшей лиги.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31215.html