OmskZdes.ru

Общество • 10 апреля 2015, 11:10

Омичи продолжат летать в Египет без визы

Автор: Наталья Уланова

 

Пока власти Арабской Республики не определились со сроком перехода на новый визовый режим для РФ, российские туристы будут получать разрешение на въезд прямо в аэропорту по прибытии на отдых.

 

В Министерстве иностранных дел Египта решили отложить переход на новый визовый порядок пересечения границы Арабской Республики российскими туристами на более поздний срок, сообщает Ростуризм.

Конкретные сроки перехода к новой системе электронных виз египетской стороной пока не определены, а это значит, что после 15 мая этого года туристы из России продолжат получать въездную визу по прибытии в страну. 

Специалисты считают эту новость весьма позитивной: возможность получать визу прямо в аэропорту увеличит популярность отдыха в Египте.

Напомним, ранее власти Арабской Республики в связи с уменьшением количества россиян, желающих отдохнуть на Красном море, освободили их от уплаты 25 долларов за "въездной" штамп в загранпаспорте. Принятая мера поощрения привела к положительному результату - в среднем турпоток граждан России увеличился на 20%.

Египет по-прежнему остаётся популярным турнаправлением у омичей, и, несмотря на сокращение чартерных рейсов, из Омска по-прежнему можно вылететь напрямую в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31196.html