OmskZdes.ru

Общество • 9 апреля 2015, 11:27

Омичам заменят рестораны кафе-бистро

Автор: Варвара Козловская

 

У омских рестораторов настали сложные времена, заставившие приспосабливаться к сложившейся экономической ситуации, а в противном случае закрываться. Между тем лучше всего себя чувствуют массовый и недорогой общепит.

 

За текущую зиму упал рост числа баров в российских миллионниках в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а количество ресторанов и вовсе сократилось. Таковы результаты исследования, которое провел 2ГИС в 15 городах.

Так, в Омске стали чаще закрываться действующие рестораны, при этом новые бары открываются всё реже. Если прошлой зимой в городе открылось 6 новых баров и 4 ресторана, то в минувшем периоде баров прибавилось всего 3, а 4 ресторана и вовсе прекратили свою деятельность. На 1 марта 2015 года в Омске работали 125 ресторанов и 86 баров.

- В Омске сократился прирост баров, но становится больше точек быстрого питания. Их количество прошлой зимой увеличилось на 20, год назад было прибавление ещё на 13, - уточняют аналитики 2ГИС. - В марте 2015 года в городе работало около 160 заведений быстрого питания. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31171.html