OmskZdes.ru

Общество • 9 апреля 2015, 10:45

Омские мосты и подземные переходы очистят от грязи

Автор: Наталья Уланова

 

Город начали приводить в порядок после зимы. Всего специалистам предстоит помыть около 40 искусственных сооружений.

 

В Омске начались плановые сезонные работы по наведению порядка в городе после зимы: помывка мостов, путепроводов и подземных переходов. Всего специалистам предстоит очистить от грязи 40 искусственных сооружений: шесть мостов, 11 путепроводов, один пешеходный мост, 19 подземных пешеходных переходов, два надземных пешеходных перехода и подпорную стену по улицам Гагарина - Бударина.

На сегодняшний день уже приведены в надлежащий вид бордюрные ограждения Ленинградского, Юбилейного, Комсомольского, Октябрьского мостов и путепроводов по улицам Лизы Чайкиной и Кирова, перильные ограждения Юбилейного и Комсомольского мостов, парапеты подземных пешеходных переходов на остановках общественного транспорта "Яблонька", "Дворец творчества", "Цирк", "Дом туриста", на пересечении улиц Ленина и Карла Либкнехта, - рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Кроме того, на этой неделе начнётся покраска бордюрных ограждений. В частности, завтра, 10 апреля, свежей краской покроются бордюрные ограждения Юбилейного моста и парапеты подземного пешеходного перехода на остановке "Яблонька".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31168.html