OmskZdes.ru

Общество • 6 апреля 2015, 14:25

"Помочь за 80 дней". Омичей приглашают принять участие в создании первого детского хосписа

Автор: Варвара Козловская

 

Благотворительный центр "Радуга" запустил акцию в поддержку детского хосписа, который планируется открыть в этом году. Каждый неравнодушный к судьбе тяжелобольных детей омич может пожертвовать 10 рублей и рассказать об этом друзьям, тем самым продолжив "цепочку добрых дел".

 

Акция "Помочь за 80 дней" стартовала 3 апреля. Суть её состоит в том, чтобы пожертвовать благотворительному фонду 10 рублей и рассказать об этом своим друзьям. Для этого необходимо установить хэштег #помочь_за_80_дней и аватар с логотипом акции в своём профиле в социальной сети: ВКонтакте, Одноклассники или Instagram.

Цель мероприятия не только собрать необходимую сумму, но сделать так, чтобы как можно большее количество людей узнало о мероприятии. Организаторы уверены, что если каждый человек, сделавший пожертвование, расскажет о своём участии хотя бы десяти друзьям, то "цепочка добрых дел" станет длиннее. "Цена" минимального пожертвования тоже выбрана неслучайно.

- 10 миллионов - такая огромная сумма для одного человека, и такая маленькая - для такой огромной страны! Что такое 10 рублей для простого человека? Это сладкий петушок на палочке или самая простая булочка с сахаром. Что такое 10 рублей для нашего проекта? Это "кирпичик" будущего хосписа, в котором тяжелобольные детки смогут получить уход, заботу и любовь, - говорят специалисты центра "Радуга".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31097.html