OmskZdes.ru

Общество • 3 апреля 2015, 14:33

Журналиста "12 канала" обязали опровергнуть "домыслы" о "Радиозаводе им. А.С. Попова"

Автор: Екатерина Криль

 

Арбитражный суд Омской области удовлетворил претензии ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" к автору телепрограммы "Акценты недели" Денису Иовлеву.

 

В апреле прошлого года в эфир ГТРК "Омск" ("12 канал") вышла информационная программа "Акценты недели", в которой её автор Денис Иовлев позволил себе озвучить сведения, дискредитирующие оборонное предприятие и не соответствующие реальности. Его слова стали поводом для иска радиозавода к телерадиокомпании.

Решение областного Арбитража было принято накануне - суд встал на сторону истца, признав слова журналиста несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию предприятия. Теперь Денису Иовлеву необходимо выступить в своей программе с опровержением своих слов. Согласно постановлению суда, это нужно сделать в течение 10 дней со дня вступления в силу судебного решения.

Добавим, что в декабре прошлого года гендиректор ОмПО "Радиозавод им. А. С. Попова" Владимир Шнайдер выиграл ещё один иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Первомайский райсуд обязал Сергея Мизю опровергнуть в прессе дискредитирующую предприятие информацию, которую он опубликовал на сайте bk55.ru. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31064.html