OmskZdes.ru

Общество • 25 марта 2015, 09:49

В детской поликлинике №2 начался потоп из-за прохудившейся крыши

Автор: Екатерина Криль

 

C наступлением весны в здании филиала детской поликлиники №2 на ул. Дмитриева начался настоящий потоп. Для сбора воды, текущей с потолка, персонал расставил в помещениях вёдра.

 

Приёма врача родителям и детям приходится ждать в помещении, где потолок покрыт плесенью, а на полу стоят ёмкости с талой водой вперемешку с извёсткой. Персонал поликлиники говорит, что это давняя проблема, но её решения до сих пор нет.

Аналогичные трудности испытывает и главный корпус второй детской поликлиники, расположенный на ул. Путилова. Там вода льётся прямо рядом с рентген-кабинетом, который всё-таки не перестаёт работать. Как рассказали в больнице, ремонт в зданиях запланирован в ближайшие месяцы.

Ситуация на контроле в Минздраве, министр в курсе ситуации, могу сказать, что Андрей Евгеньевич [Стороженко] уже дал распоряжение о выделении суммы в пределах 1,5-2 миллионов рублей на ремонт кровель поликлиники, - цитируют "Новости. Омск" главврача БУЗОО "Детская городская поликлиника №2" Сергея Зюзько.

По словам руководителя поликлиники, этих денег хватит только на ремонт самых аварийных мест. Кровли начнут чинить, когда сойдёт снег. А пока проблему будут решать вёдра и персонал в перерывах между приёмами.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30867.html