OmskZdes.ru

Общество • 13 марта 2015, 13:34

Покойники вытеснили свадьбу из снов омичей

Автор: Артем Кримин

 

Еженедельно жители Омской области задают поисковой системе "Яндекс" более восемнадцати тысяч запросов о толковании сновидений. Ко Всемирному дню сна компания "Яндекс" выяснила, как за последнее время поменялись грёзы омичей.

 

В четырёх случаях из пяти пользователи хотят найти различные сонники, способные истолковать увиденное. В остальных случаях омичи сразу пишут в поисковой строке, что им приснилось. Чаще всего они просят истолковать кошмары.  

- В первую очередь ищут толкование тех снов, которые пугают или волнуют людей, - рассказала "Омск Здесь" региональный представитель компании "Яндекс" Ольга Молодан. - Поэтому и сны в поиске остросюжетные: змеи, крысы, пауки, беременность, свадьба, смерть, измены.

Интересно взглянуть на то, как поменялся список популярных символов в снах омичей. Если в 2013 году в топ-10 находились свадьба, поцелуй и парень, то в этом году их вытеснили умерший человек, кошка и кровь.

Популярные темы сновидений у жителей разных городов и областей России практически не различаются. Каждый седьмой запрос про содержание снов связан с беременностью и детьми. Интересно, что такие сны видят не только женщины, но и мужчины. Около двенадцати процентов снов связаны с отношениями между людьми. В роли героев обычно выступают бывшие или тайные возлюбленные. Такие сны, судя по формулировкам запросов, чаще всего видят девушки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30655.html