OmskZdes.ru

Общество • 13 марта 2015, 12:25

Дружинникам будут выдавать удостоверения и форму

Автор: Екатерина Криль

 

Народные дружины Омска получат свои знаки отличия: удостоверения и форму. Первые добровольцы уже работают с силовиками.

 

На очередном заседании Общественного совета при территориальном УМВД России обсудили работу народных дружин. За несколько месяцев, в течение которых действует областной закон о добровольных объединениях граждан, в регионе сформировано 53 дружины. В их число входят и студенты, получившие поддержку ректоров местных вузов.

- Для нас это важно ещё и потому, что это воспитание активной жизненной позиции у молодёжи, безопасность в студенческих городках, общежитиях и в самих вузах. У нас более тысячи внештатных сотрудников, которые помогают участковым, сотрудникам ГИБДД, оперуполномоченным, - говорит начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак.

Следующий этап развития движения народных дружин - укрепление штабов, координирующих действия добровольцев, а также выдача им удостоверений и, возможно, специальной формы.

- К каждому не приставишь милиционера. Надо понимать, что мы все не должны проходить мимо безобразий: драку разнять, в "02" позвонить. К сожалению, сегодня в обществе очень много апатии и инфантильности среди молодёжи, - констатирует председатель Общественного совета Валентина Соколова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30652.html